Воскресенье, 28.04.2024, 18:17
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Основной форум » Обсуждение сайта и всего с ним связанного (См. название)
Обсуждение сайта и всего с ним связанного
mongoДата: Вторник, 10.07.2007, 14:46 | Сообщение # 421
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм. Забавно. Токо что почитал руководство по скриптам. Оказывается поведение AI в бою можно программировать.... Т.е. можно написать скриптик, в котором на ходе грифонов они будут определять цель и дайвиться на неё. И много другого. Хотя видимо не всё...
Например не нашёл я там такого, чтобы можно было определить в какую сторону грифоны башку повернули при взлёте smile . При этом остальные не запрограммированные ходы комп будет делать по прежнему сам...


Нормальные герои всегда идут в обход
 
DemonSDДата: Вторник, 10.07.2007, 21:50 | Сообщение # 422
Заслуженный ДЕМОНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mongo)
Комп грифонов в этих двух битвах не дайвил.

И слава богу=)
Quote (mongo)
Например не нашёл я там такого, чтобы можно было определить в какую сторону грифоны башку повернули при взлёте. При этом остальные не запрограммированные ходы комп будет делать по прежнему сам...

Жаль, было бы неплохо! Так бы можно было из него супер-ИИ сделать happy
Зная ИИ при нынешнем раскладе, можно просто отходить стрелками smile


Если другого выхода нет - выходи из себя! © Янушь =)
 
mongoДата: Среда, 11.07.2007, 09:22 | Сообщение # 423
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DemonSD)
Жаль, было бы неплохо! Так бы можно было из него супер-ИИ сделать

В принципе да. Можно делать моды, где AI будет вести себя по другому. Например огненные демоны не будут взрываться, если рядом никого нет. biggrin Это один из просчётов разработчиков... В принципе я думаю, что можно найти эти тексты и по ним разобраться, какое поведение запрограммировано для AI.

Ну вот новый скрипт начал приносить свои плоды. Вчера меньше чем за 2 часа я оформил 120 боев дуэли. Результат на главной странице.
Пока личные бои я проводил без учета тактик. Все 10 сейвов перед началом боев у меня есть. Сегодня попробую с тактиками. Посмотрим, как это повлияет на результат.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
ЧеснокДата: Среда, 11.07.2007, 10:23 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
mongo, М-да, что-то моя Айрис отстаёт. sad
 
mongoДата: Среда, 11.07.2007, 10:39 | Сообщение # 425
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чеснок)
М-да, что-то моя Айрис отстаёт.

увы. Притом в личных боях не просто всё проиграла Мив, но в каждом бою у Мив ещё остаются как правило солидные войска. Можешь грузануть карту и сам посмотреть. Сегодня попробую бои между ними с применением тактик, которые я получил для обоих героев. Посмотрим насколько это может изменить результат.

Вниманию всех. После завершения текущей дуэли планируется новая рыцарская дуэль. Ближайшие претенденты - это Темный Аксель и Классический Рыцарь - Мив от Danisimo, а также новая Айрис от Чеснока. Я планирую провести мультидуэль. Помимо названых трёх претендентов в ней ещё будет чемпион (Мив(DemonSD) или старая Айрис(Чеснок)) и еще я хочу включить всех остальных новых рыцарей, прокачки которых у нас есть на сайте. Прошу всех авторов рыцарских прокачек присылать мне в личку пожелания по тактике сражений своих рыцарей. Предложения должны быть конкретные, не допускающие двойных толкований. Если пожеланий нет, всё равно пришлите мне сообщение в личку. Оно будет рассматриваться как заявка на включение рыцаря в мультидуэль.

Да и ещё технический совет всем, зарегистрированным на сайте. Чтобы вовремя увидеть, что вам в личку пришло сообщение, подпишитесь на уведомления по мылу о личных сообщениях.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
DemonSDДата: Среда, 11.07.2007, 22:23 | Сообщение # 426
Заслуженный ДЕМОНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чеснок)
М-да, что-то моя Айрис отстаёт.

Зато Варлока порвала только-в-путь. Неожидал surprised Надо буит в мульте попробовать happy

Добавлено (11.07.2007, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (mongo)
Посмотрим насколько это может изменить результат.

Не думал, что разрыв в личных будет НАСТОЛЬКО большим surprised ИМХО, если тактика и поможет, то не очень сильно(и то в случае, если получится контртактика) happy Вот при приблизительно равной силе эт да... ведь всё равно комп, а не чел ведёт битву.


Если другого выхода нет - выходи из себя! © Янушь =)

Сообщение отредактировал DemonSD - Среда, 11.07.2007, 22:24
 
DanisimoДата: Среда, 11.07.2007, 22:46 | Сообщение # 427
Лучший РЫЦАРЬ-РЕЙНДЖЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 5
Статус: Offline
а как Айрис смогла ТАК порвать чернокнижника? чегой-то я не понимаю однако... у меня Мив и Аксель против 10 приростов проигрывают 2-8 и 1-9... а тут 10-0... и 12 приростов... wacko

Добавлено (11.07.2007, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (mongo)
Вниманию всех. После завершения текущей дуэли планируется новая рыцарская дуэль. Ближайшие претенденты - это Темный Аксель и Классический Рыцарь - Мив от Danisimo, а также новая Айрис от Чеснока. Я планирую провести мультидуэль. Помимо названых трёх претендентов в ней ещё будет чемпион (Мив(DemonSD) или старая Айрис(Чеснок)) и еще я хочу включить всех остальных новых рыцарей, прокачки которых у нас есть на сайте. Прошу всех авторов рыцарских прокачек присылать мне в личку пожелания по тактике сражений своих рыцарей. Предложения должны быть конкретные, не допускающие двойных толкований. Если пожеланий нет, всё равно пришлите мне сообщение в личку. Оно будет рассматриваться как заявка на включение рыцаря в мультидуэль.

Вопрос по кол-ву войск - на какой карте нанимать и тренировать? на Мив-Айрис или на Аксель-Мив

 
DemonSDДата: Четверг, 12.07.2007, 02:16 | Сообщение # 428
Заслуженный ДЕМОНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Danisimo)
а как Айрис смогла ТАК порвать чернокнижника? чегой-то я не понимаю однако... у меня Мив и Аксель против 10 приростов проигрывают 2-8 и 1-9... а тут 10-0... и 12 приростов...

Кста, на форуме АГ один парень аж с пеной изо рта спорил(ярый фанат Хэвена), что Айрис супер-мега Антимаг и варлока валит тока-в-путь.
Все его конструктивно лажали =) Вот я думаю может он был не так уж и не прав...

Добавлено (12.07.2007, 02:16)
---------------------------------------------
Глянь в ветку, его недавно забанили)


Если другого выхода нет - выходи из себя! © Янушь =)
 
mongoДата: Четверг, 12.07.2007, 08:28 | Сообщение # 429
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
1) Провёл вручную с тех же сейвов бои за Айрис против Мив. За Мив играл комп. Приёмы дайвинга, которые заказывал Чеснок, не помогли. Мив побеждает, причём с большим запасом. Если любопытно, попробуйте выиграть у за Айрис у Мив без перезагрузок. Да даже с перезагрузками навряд ли выиграть удастся хотя бы 5 из 10.
2) Следовательно победителем объявляется DemonSD в паре с Мив smile . Страничку с чемпионской прокачкой и объяву на главной странице сделаю в течении дня.
3) Следующая дуэль - три героя. Мив(DemonSD), Аксель(Danisimo) и новая Айрис Чеснока. Просьба к участникам: возьмите карту, прикрепленную к этому посту, заведите своего героя в замок, наймите, натренируйте и сапгрейдите войска на те деньги, что у вас есть.
Сделайте сейв и пришлите мне. День переводить нельзя. DemonSD, тебе это делать не надо. Если хочешь изменить предыдущую тренировку, тогда сообщи.
4) Можете заказать тактику.

Quote (Danisimo)
а как Айрис смогла ТАК порвать чернокнижника? чегой-то я не понимаю однако... у меня Мив и Аксель против 10 приростов проигрывают 2-8 и 1-9... а тут 10-0... и 12 приростов...

Тут на самом деле герои имели не 10, а 11 приростов(1 наняли в замке) + тренинг. У Айрис только палычей - 33 штуки. Проще всего скачать карту и посмотреть. Варлока рвёт уверено - факт. В принципе по остальным не так заметно уступает Мив. А вот в личном противостоянии - полная безнадёга.

Quote (Danisimo)
Вопрос по кол-ву войск - на какой карте нанимать и тренировать? на Мив-Айрис или на Аксель-Мив

На этой, прикрепленной к этому посту.

Quote (DemonSD)
Кста, на форуме АГ один парень аж с пеной изо рта спорил(ярый фанат Хэвена), что Айрис супер-мега Антимаг и варлока валит тока-в-путь.
Все его конструктивно лажали =) Вот я думаю может он был не так уж и не прав...

Похоже прав. smile Если помнишь его ник, сообщи, может приглашу его сюда.

Прикрепления: 22426668.h5m (15.6 Kb)


Нормальные герои всегда идут в обход
 
ЧеснокДата: Четверг, 12.07.2007, 08:57 | Сообщение # 430
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
mongo, Ник этого парня - noob. Кстати, он забанен за мат, флуд, флейм и оскорбление модераторов. Его icq - 478387581
 
mongoДата: Четверг, 12.07.2007, 09:54 | Сообщение # 431
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чеснок)
mongo, Ник этого парня - noob. Кстати, он забанен за мат, флуд, флейм и оскорбление модераторов. Его icq - 478387581

Ясно. Ну ладно, посмотрим. Мат нам здесь не нужен smile , навряд ли он мне что нибудь новое из этой области сможет рассказать. А вот если он интересуется оптимальным развитием героев Хэвена, то почему бы не пообщаться...


Нормальные герои всегда идут в обход
 
ЧеснокДата: Четверг, 12.07.2007, 13:01 | Сообщение # 432
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
mongo, Я скачал карту, и у меня вопрос: почему у DemonSD так много королевских грифонов и так мало инквизиторов?
Вот сейв: http://stream.ifolder.ru/2641723
 
mongoДата: Четверг, 12.07.2007, 13:14 | Сообщение # 433
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чеснок)
mongo, Я скачал карту, и у меня вопрос: почему у DemonSD так много королевских грифонов и так мало инквизиторов?

Не обращай внимания. У него уже войска наняты и оттренированы. Т.е. инков он перетренировал в паладинов. А грифонов просто нанял в замке. 1 недельный прирост. По идее грифонов у тебя столько же должно быть полсе найма. 55 кажется. Ведь их нельзя тренировать и в них никого не натренируешь... С этими войсками Мив будет драться в дуэли. Сейв твой забрал.
И ещё 1 момент. Я выложил эту карту только для того чтобы вы с Danisimo определились с тренировкой. Дуэль на ней запускать не надо, там ещё скрипт не переделан под новых претендентов. Дуэльную карту я выложу после получения новых сейвов..


Нормальные герои всегда идут в обход

Сообщение отредактировал mongo - Четверг, 12.07.2007, 13:22
 
ЧеснокДата: Четверг, 12.07.2007, 15:03 | Сообщение # 434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
mongo, Не знаю как ты думал, но у меня 32 грифона, учитывая нанятых, а у него 55! У Danisimo вначале тоже 27 грифонов!
 
mongoДата: Четверг, 12.07.2007, 15:27 | Сообщение # 435
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Чеснок)
mongo, Не знаю как ты думал, но у меня 32 грифона, учитывая нанятых, а у него 55! У Danisimo вначале тоже 27 грифонов!

32? surprised Должно быть 50 со старта (10 приростов) + 5 нанятых... Я проверю может я случайно тебе с Danisimo мало грифонов в карте проставил... А заодно и остальные войска. На последней дуэльной карте у тебя тоже 55 грифонов как и у DEmonSD.
Видимо я ошибся и вместо 27 инков вам по 27 грифонов нарисовал. Сегодня буду исправлять. Прошу извинить за оплошность. wink
Надо будет в стартовый скрипт вставить присвоение всем героям 10 приростов войск. Тогда меньше будет времени уходить на дуэльные карты и ошибиться не получитсья, как при расстановке вручную через редактор карт.


Нормальные герои всегда идут в обход

Сообщение отредактировал mongo - Четверг, 12.07.2007, 15:33
 
Форум » Основной раздел » Основной форум » Обсуждение сайта и всего с ним связанного (См. название)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz